Remotek R18-GSM

27августа
2011

Существующая проблема, когда сигнал сотовой связи в помещении недостаточный, а для разговора по мобильному телефону приходится выходить на улицу, решается с помощью усилителя сотового сигнала. Это не значит, что вам достаточно установить репитер в помещении и сразу сигнал станет достаточен для нормального общения. Требуется установка антенны, которая быть выполнять функцию приемного устройства сигнала от базовых станций сотовых операторов и внутренние антенны, выступающие в роли ретрансляторов сигнала от усилителя к телефону. Естественно, что и усиление сигнала от сотового телефона  происходит по той же схеме, но в обратном порядке.

Репитер (усилитель сотового сигнала) устанавливается практически повсеместно, где сигнал от оператора сотовой станции недостаточен и происходят постоянные «провалы» в связи. Это и офисы, изолированные железобетонными стенами соседних высотных зданий, подвальные и полуподвальные помещения, удаленные поселки и загородные дома. Во многих случаях отлично подходит репитер Remotek R18-GSM, обеспечивающий стандарт связи GSM 900.

Например, стандартное помещение офиса на 150 квадратных метров, «закрывается» одним усилителем Remotek R18-GSM. Но только в том случае если на этой площади помещения не разделены монолитными стенами, которые экранируют сигнал. Но и здесь существует выход из создавшегося положения. При необходимости можно реализовать схему с установкой нескольких сервисных антенн. Лучше всего, перед выбором усилителя провести замеры уровня сигнала в здании и его крыше. Зная значение уровня сигнала, подобрать репитер, не составляет труда.

Усиление сигнала происходит в любом случае, но если сигнал, приходящий от станций базовых операторов очень слабый, то коэффициента усиления может просто не хватить для обеспечения бесперебойной связи. В этом случае желательно устанавливать наружную антенну на достаточной высоте и в прямой видимости от станции. Иногда используются антенны с собственным усилением, которые отлично работают в связке с усилителем.

Remotek R18 позиционируется как профессиональный репитер с возможностью регулировки коэффициента усиления. Максимальный эффект достигается при отладке оборудования специалистами и установке требуемых параметров.

Усилитель имеет диапазоны рабочих температур от -5 до +50 градусов Цельсия, поэтому рекомендуется размещать устройство внутри обогреваемых помещений.

 

>>> Репитеры GSM сигнала - усилители сотового сигнала


СБИ-Телеком
107076, Россия, город Москва,улица Матросская Тишина, д. 23, строение 1
время работы: ежедн. 10:00-20:00
Охранные системы,Системы видеонаблюдения,Оборудование связи
+7 (495) 508-72-51
sbi-telecom.ru      [email protected]

Рейтинг@Mail.ru

Новости

08сентября
2011
Vector R-800
Усилитель сигнала GSM покрытия
08сентября
2011
Vector R-700
Усилитель GSM 900\1800МГц
07сентября
2011
Репитер Vector R-600
Применение и технические данные